Зеленое ничто
Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск по дневнику

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените эту страницу

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 85


Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 26.04.2024, 10:34

Моя мечта...

css Zen Garden


CSS Zen Garden - сайт, появившийся на свет 8 мая 2003 года. Сайт состоит из одного единственного HTML-файла, на примере которого показывается, как разительно может измениться его внешний вид после простого изменения подключаемой к файлу таблицы стилей. Сайт считался (и считается) великолепной демонстрацией силы и возможностей CSS дизайна.
Книга The Zen of CSS Design (авторы Dave Shea и Molly E. Holzschlag) целиком посвящена различным дизайнам сайта CSS Zen Garden - но не только простой демонстрации того, как разные дизайнеры справились со своим домашним заданием. На примере проектов читателю рассказывается обо всём, что ему необходимо знать о CSS, чтобы создать любой вебсайт. Поскольку HTML-файл все время остаётся неизменным, авторам книги проще сконцентрироваться исключительно на технологии CSS и том, как ее применять.
Подробнее здесь.
Added by: donadecasa | Added: | Comments (0)

Вот и поговорили...
Да, я тщеславна. Мне приятно, когда меня хвалят и благодарят.
Решила прогуляться по Яндексу, заложив в поиск... "HTML для домохозяек". Есть ссылочки, упоминания, все нормально. И вот натыкаюсь на такой текст:
HTML для домохозяек
Увидел такой заголовок для одной ссылки и ужаснулся...

Пошла разобраться, кто же это такой пугливый:
HTML для домохозяек
Увидел такой заголовок для одной ссылки и ужаснулся.
Нет, нет и еще раз нет. Домохозяек оставим для домохозяйств, кухарок оставил на кухне и т.п. Без фанатизма, феминизма, пофигизма и пацифизма... Просто скажем нет порочным связям домохозяек и HTML.. :)

мой комментарий:
Позвольте!
Увидела этот пост и ужаснулась. В каком веке вы живете? И вроде с виду даже не мусульманин, не говоря уж об имени...
"HTML для домохозяек" - это МОЙ сайт. Кто же виноват в том, что, имея высшее образование, я не могу идти работать? Дома я нужнее, да и характер у меня от общественного транспорта и ранних подъемов портится. А от этого страдают все: и муж, и дети. Даже кот.
Придя на сайт www.liveinternet.ru, я не только нашла друзей и единомышленников, я научилась основам веб-дизайна. Заметьте, я не считаю себя полноценным дизайнером.
Что вам, жалко? Интернет велик, и мы с вами никогда не пересечемся, не волнуйтесь!
... Читать дальше »
Added by: donadecasa | Added: | Comments (0)

Очень страшное хоум-видео
Гришка только после гриппа.
3,13 Мб правды о том, в каких условиях приходится жить и работать.
Added by: donadecasa | Added: | Comments (0)

37
У меня скоро день рождения.
Грустно.
>(
Не хочу поздравлений и пожеланий. Хочу покоя. Чтобы дети и муж вели себя хорошо, чтобы друзья не пропадали, чтобы дураки не навязывались...
>(
Чтобы был смысл во всем этом.
Added by: donadecasa | Added: | Comments (0)

меньше недели до...
Сделала три странички. Точнее, подставила старые. А хотелось бы поменять ВСЕ! И сам подход к изучению HTML тоже нужно менять. Не изобретать велосипед, но и не идти на поводу...
Заглянула к "соседям", на сайт, посвященный дизайну.
Черт, черт, черт, я никогда ТАК не смогу!
Если бы были поблизости приличные курсы, где учат... вкусу, я бы пошла учиться. На старости лет))
Димка бы отпустил, я знаю. После того, как я показала ему "премудрости" расширенного редактора и несколько сайтов для подкачки, он стал с бОльшим уважением относиться к моему "хобби".

Рада за Фотошопинку. Сообщество потихоньку развивается. Модераторы не сидят там целыми днями, но в этом и нет необходимости. В Фотошопии тоже все спокойно, там теперь "три богатыря".
А вообще на Ли.ру как-то непривычно тихо. Куда-то все разбежались...

Added by: donadecasa | Added: | Comments (0)

border-class

Атрибут border может быть применен к любым объектам.

border-width - задает толщину всех границ элемента.

Толщина может быть задана числовым значением (в пикселях). Также доступны три предопределенных значения: thin, medium, thick, рисующие тонкую, среднюю и толстую линию соответственно.
Значение по умолчанию medium.


border-style задает тип границ элемента.


border-color задает цвет границ элемента страницы. Может принимать значение transparent для задания невидимой, но имеющей ширину границы.
Может быть задано от одного до четырех значений. Если задано одно значение, оно применяется ко всем четырем границам. Если задано два значения, первое относится в верхней и нижней границам, а второе - к левой и правой. Если задано три значения, то первое применяется к верхней границе, второе - к левой и правой, третье - к нижней.

Для установки рамки только на определенных сторонах элемента воспользуйтесь параметрами border-top, border-bottom, border-left, border-right:
... Читать дальше »

Added by: donadecasa | Added: | Comments (0)

...ночь...
Со страницей галереи разобралась. Не нравится мне то, что приходится тупо копировать скрипт, но иначе не получается. Потому что сама в этом не разбираюсь. Могу подставить нужный адрес и прописать размеры, а все эти переменные...
Теперь хотелось бы заняться своими уроками, сделать нормальную главную, продумать оформление. Да как его продумаешь, если все нравится. Буквально все, на что глаз натыкается.
Убрала на Ли.ру показатель симпатий-антипатий. Надоело. До сих пор выставляла только из уважения к тем, кто прислал мне симпы, но сколько можно играть в эту навязанную игру?
Хотя игры я люблю. Вот подкинет мне Ваня маджонг, буду сидеть и тупо собирать пары...
Иногда и потупить приятно.
Added by: donadecasa | Added: | Comments (0)

...
Added by: donadecasa | Added: | Comments (0)

« 1 2